Ваш город: Ростов-на-Дону
Доставка воды и сопутствующих товаров для дома и офиса
0
Корзина
0 руб.

Самый маленький фильтр для воды

В Стэнфордском университете изобрели фильтр для воды размером с маленькую «флэшку». Ученые заверяют, что это инновационное приспособление может очистить воду за 20 минут.

Проблема загрязненной воды уже давно терзает умы ученых всей планеты. Неоднократно были заявлены различные способы по очистке воды от загрязнения. Но ученые из Стэнфорда сделали прорыв, и решили острую проблему всего человечества. Ими был разработан невероятно маленьких размеров фильтр, который позволит очистить воду от микробов всего за двадцать минут.

Чудо-фильтр использует солнечный свет, чтобы запустить химическую реакцию, при которой вырабатывается перекись водорода. Вещества достаточно чтобы очистить воду, но не достаточно, чтобы нанести вред нашему организму. Таким образом, можно убить 99,99% вредных микроорганизмов в воде.

Главной и приятной особенностью чудо-фильтра является его дешевое производство. Это дает возможность каждому человеку иметь свой маленький спасательный круг на планете с загрязненной экологией.