Ваш город: Ростов-на-Дону
Доставка воды и сопутствующих товаров для дома и офиса
0
Корзина
0 руб.

Всемирный день водных ресурсов

22 марта во всем мире празднуется Всемирный день водных ресурсов.

Идея праздника  появилась в Рио-де-Жанейро в 1992г. на Конференции ООН по окружающей среде и развитию. В России этот день стали отмечать с 1995 года под девизом «Вода – это жизнь».

Всемирный день водных ресурсов проводится с целью привлечения всеобщего внимания к проблеме важности водных ресурсов и их рационального использования. Ежегодно выбирается тема или девиз мероприятия на год. Первой поднятой темой стала «Забота о воде касается каждого».

В 2023 году Всемирный день водных ресурсов  будет посвящен ускорению преобразований в целях урегулирования кризиса в области водоснабжения и санитарии.

Каждый год по случаю дня воды публикуется новый Всемирный доклад о состоянии водных ресурсов, для чтобы лица, ответственные за принятие решений, располагали инструментами для разработки и осуществления устойчивой политики в области водных ресурсов.

Ведь на данный момент одна из важнейших задач в каждой стране, это обеспечение населения качественной питьевой водой в достаточных количествах. Повышение качества питьевой воды обозначено также в Указе Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2030 года».

ПЕЙТЕ ХОРОШУЮ И КАЧЕСТВЕННУЮ ВОДУ!