Ваш город: Ростов-на-Дону
Доставка воды и сопутствующих товаров для дома и офиса
0
Корзина
0 руб.

Отказ от стрейч плёнки

Тема экологии и защиты окружающего мира — не нова.

Последние несколько лет стало модно об этом вещать, многие публичные лица активно используют экологический посыл для пиара.

Еще более актуальна тема патриотизма и любви к Родине.

Но давайте разберемся, в чем заключается истинный патриотизм?

Конечно, прекрасно говорить о любви к своей земле, петь песни и в переизбытке чувств клеить на автомобили разные изображения.

Чувства, слова и искусство всех видов — это прекрасно.

Но мы посчитали, что любовь — это все-таки про поступки.

Как мы можем доказать свою любовь к Родине? Ответ очень простой — сделать все возможное, чтобы родная земля стала чище, ухоженнее и здоровее. Чтобы люди пили чистую воду, ели полезные продукты, ходили по красивым, чистым улицам.

Как оказалось, это не просто и требует большой работы.

Экологичность красной нитью проходит через всю деятельность компании «Дом Воды». Мы привозим ростовчанам воду из заповедников Северного Кавказа, добываем местную чистейшую артезианскую воду с глубины 110 м, внедрили систему ХАСПП. Используется многооборотная тара, которая в дальнейшем идет на вторичную переработку. На переработку отправляются также пробки с бутылей и стрейч-пленка. Наше производство — безотходное.

К сожалению, пробки и стрейч-пленку нам возвращают не всегда. Многие клиенты просто выбрасывают пластик в мусор. И мало кто задумывается, что период разложения пленки не менее 100 лет, а пластика — от 400 до 700 лет.

Руководством компании было принято сложное решение. Мы сознательно пожертвовали внешним видов продукта и удобством клиента ради защиты окружающей среды.

В 2022 году мы отказываемся от оборачивания бутылей стрейч-пленкой марок воды собственного производства «Аксайская», «Донская криница», «Моя Вода» и «КофеАква».

Горные воды производим не мы, поэтому они будут в пленке.

Любовь к Родине — это конкретные поступки здесь и сейчас.


Призываем всех наших клиентов присоединиться к нашей инициативе.

Чем вы можете помочь:

  • сдавайте пробку вместе с бутылью, мы отправим ее на переработку

  • если вы заказываете воду не наших брендов, сдавайте стрейч-пленку вместе с бутылью

  • следите за нашими новостями на сайте. Мы планируем субботники, мероприятия по сбору вторсырья, благотворительные акции.


Благодарим за понимание и давайте сохраним вместе наш общий дом!