Ваш город: Ростов-на-Дону
Доставка воды и сопутствующих товаров для дома и офиса
0
Корзина
0 руб.

Рябина – природный фильтр для воды

Жизненный опыт предков вступает в соревнование с новыми технологиями.

Даже самые инновационные технологии порой не сравняться с опытом наших предков. Годами ученые тратят время на поиск новых способов очищения воды, пытаются найти все новые и новые пути решения проблемы загрязненной воды. Создают химические реагенты и огромные станции по очистке. А оказывается все достаточно просто – стоит лишь заглянуть в прошлое, в жизнь какой-нибудь деревушки в глубинке России.

У наших прадедов в свое время не было ни фильтров, ни таблеток для очищения речной или озерной воды. Хотя и экология была почище и воду из любого водоема можно было пить без опасения. Но если все же необходимо было в походных условиях срочно очистить воду из водоема, наши дедушки и бабушки использовали для этого ветку с ягодами рябины.

Издавна народ знает об уникальных свойствах маленьких красно-оранжевых ягод, которые так любят по осени птицы. Плоды красной рябины богаты антиоксидантами, антибактериальными и обеззараживающими свойствами. Так же эфирное масло плодов имеет широкое применение в медицине и косметологии. Полезные кислоты, которые содержит в себе рябина, препятствуют размножению бактерий, грибка и плесени.

Если вы сомневаетесь в качестве воды, которую собираетесь употребить, положите в емкость с водой веточку красной рябины с ягодами и листочками. Через пару часов смело утоляйте жажду.