Ваш город: Ростов-на-Дону
Доставка воды и сопутствующих товаров для дома и офиса
0
Корзина
0 руб.

Органический «фильтр» очистит воду от тяжелых металлов

Последнее изобретение американских ученых позволит очистить питьевую воду от тяжелых металлов. С успехом прошло тестирование сложной металлоорганической структуры, которая нейтрализует молекулы ртути и свинца в вод

Сложное соединение атомов углерода, кислорода, водорода, цинка и азота представляет собой открытую органическую структуру, которые ученые спроектировали с помощью рентгеновских лучей. Она позволяет обнаруживать и поглощать тяжелые металлы. За тридцать минут структура способна абсорбировать больше 98% ртути, находящейся в воде.

Использовать металлоорганическую структуру можно до трех раз, при этом на качество работы это никак не повлияет. Более того, за счет флуоресцентного химического соединения «органический фильтр» светится в темноте. Когда он начинает поглощать молекулы тяжелых металлов, то светящиеся вещество перестает излучать свет.

Эта инновационная разработка незамедлительно найдет свое место для применения. Ведь содержание тяжелых металлов в воде – серьезная проблема наших дней, которая приводит к развитию смертельных заболеваний у населения.